Date de création : 09.04.2012
Dernière mise à jour :
03.09.2024
18168 articles
>> Toutes les rubriques <<
· Cinéma (1200)
· A à Z : Sommaire (349)
· Mannequin de charme (945)
· Musique (400)
· Monde : France (2694)
· Calendrier : Événements (333)
· Département : Meuse (285)
· Cinéma : Films à classer (154)
· Calendrier : Naissances (246)
· Mannequin (211)
image infos center jeux centerblog sur merci france argent course coup
Articles les plus lus· Bienvenue sur
· Alessandra Sublet
· Lui : Célébrités nues
· 28 septembre : Naissances
· Loto (jeu de la Française des jeux)
· Feodor Vassiliev et Valentina Vassilyev : 69 enfants nés
· Renaud : Hexagone (Paroles et explications)
· Omar Sharif
· A (Sommaire)
· Mannequin de charme : Sommaire
· Culotte : Sous les jupes des filles
· Julia Channel
· Femme
· Brigitte Lahaie
· Maureen O'Hara
très bien fait http://titi.ce nterblog.net
Par han.t, le 03.09.2024
wsl
Par Anonyme, le 26.06.2024
i love songs from this artist
Par Anonyme, le 31.05.2024
tu étais tellement bonne avec ta poitrine
Par Richard , le 27.05.2024
quelle belle femme!une vraie japonaise
elle est trop belle!beau visage
elle serai encore plus belle avec le
Par Anonyme, le 21.05.2024
Médaillés français aux JP de Paris 2024
Jeudi 29 août : |
Marie Patouillet - para-cyclisme sur piste (F), contre-la-montre, C4-5 : médaille argent |
Ugo Didier - para-natation (H), 400m nage libre, S9 : médaille d'or |
Alex Portal - para-natation (H), 100m papillon, S13 : médaille d'argent |
Vendredi 30 août : |
Alexandre Léauté - para-cyclisme sur piste (H), poursuite, C2 : médaille d'or |
Tanguy De La Forest - para-tir sportif, R4 (H) : médaille d'argent |
Fabien Lamirault et Julien Michaud - para-tennis de table, MD14 (H) : médaille de bronze |
Hector Denayer - para-natation (H), 100m brasse, SB9 : médaille d'argent |
Alex Portal - para-natation (H), 100m dos, S13 : médaille de bronze |
Djelika Diallo - para-taekwondo (F), K44 : médaille d'argent |
Samedi 31 août : |
Gatien Le Rousseau - para-cyclisme sur piste (H), poursuite Individuelle 4000m, C4 : médaille de bronze |
Dorian Foulon - para-cyclisme sur piste (H), poursuite individuelle 4000m, C5 : médaille d'or |
Alexandre Léauté - para-cyclisme sur piste (H), contre-la-montre 1000m, C1-3 : médaille de bronze |
Antoine Praud - para-athlétisme (H), 1500m, T46 : médaille de bronze |
Alex Portal - para-natation (H), 400 m nage libre, S13 : médaille d'argent |
Kylian Portal - para-natation (H), 400 m nage libre, S13 : médaille de bronze |
Flora Vautier, Florian Merrien - para-tennis de table, doubles mixtes, XD7 : médaille de bronze |
Clément Berthier, Esteban Herrault - para-tennis de table, doubles mixtes, MD14 : médaille de bronze |
Dimanche 1ᵉʳ septembre : |
Tanguy de La Forest - para-tir sportif R5 - 10m carabine position couchée équipe mixte, SH2 : médaille d‘or |
Marie Patouillet - para-cyclisme sur piste (F) poursuite individuelle 3000m, C5 : médaille d’or |
Heidi Gaugain - para-cyclisme sur piste (F) poursuite Individuelle 3000m, C5 : médaille d’argent |
Nathalie Benoit - para-aviron (F), Skiff, PR1 : médaille de bronze |
Grégoire Bireau, Margot Boulet, Candice Chafa, Rémy Taranto - para-aviron (mixte), quatre de pointe avec barreur, PR3 : médaille de bronze |
Emeline Pierre - para natation (F) 100 m nage libre, S10 : médaille d'or |
Gloria Agblemagnon - para-athlétisme (F) lancer de poids, F20 : médaille d’argent |
Timotée Adolphe - para athlétisme (H) 400m, T11 : médaille d'argent |
Manon Genest - para-athlétisme (F) saut en longueur, T37 : médaille de bronze |
Lundi 2 septembre : |
Lucas Mazur et Faustine Noël - para-badminton double mixte SL3-SU5 : médaille de bronze |
Jules Ribstein - para-triathlon (H) PTS2 : médaille d'or |
Aurélie Aubert - boccia (F), BC1 : médaille d'or |
Thibaut Rigaudeau - para-triathlon (H), PTVI : médaille d'argent |
Antoine Pérel - para-triathlon (H), PTVI : médaille de bronze |
Alexis Hanquinquant - para-triathlon (H), PTS4 : médaille d'or |
Lucas Mazur - para-badminton (H), SL4 : médaille d'or |
Charles Noakes - para-badminton (H), SH6 : médaille d'or |
Mardi 3 septembre : |
Mateo Boheas - para-tennis de table (H), MS10 : médaille de bronze |
Ugo Didier - para-natation (H), 100m dos, S9 : médaille d'argent |
Laurent Chardart - para-natation (H), 50m papillon, S6 : médaille de bronze |
Alex Portal - para-natation (H), 200m quatre nage S13 : médaille d'argent |
Mercredi 4 septembre : |
Haïdi Gaugin - para-cyclisme sur route (F), contre-la-montre, C5 : médaille d'argent |
Alexandre Léauté - para-cyclisme sur route (H), contre-la-montre, C2 : médaille d'or |
Florian Jouanny - para-cyclisme sur route (H), contre-la-montre, H2 : médaille de bronze |
Elie de Carvalho (et son guide Mickael Guichard) - para-cyclisme sur route (H), contre-la-montre, B : médaille d'argent |
Dorian Foulon - para-cyclisme sur route (H), contre-la-montre, C5 : médaille de bronze |
Kevin le Cunff - para-cyclisme sur route (H), contre-la-montre, C4 : médaille d'or |
Gastien le Rousseau - para-cyclisme sur route (H), contre-la-montre, C4 : médaille d'argent |
Thomas Peyroton-Dartet - para-cyclisme sur route (H), contre-la-montre, C3 : médaille d'or |
Loïc Vergnaud - para-cyclisme sur route (H), contre-la-montre, H5 : médaille d'argent |
Mathieu Bosredon - para-cyclisme sur route (H), contre-la-montre, H3 : médaille d'or |
Johan Quaile - para-cyclisme sur route (H), contre-la-montre, H3 : médaille d'argent |
Fabien Lamirault - para-tennis de table (H), MS2 : médaille de bronze |
Mateo Boheas - para-tennis de table (H), MS10 : médaille de bronze |
Jeudi 5 septembre : |
Florian Jouanny - para-cyclisme sur route (H), course en ligne, H1-2 : médaille d'or |
Jean-Louis Michaud - para-tir sportif (H), 50m carabine position couchée mixte, SH1 : médaille de bronze |
Loïc Vergnaud - para-cyclisme sur route (H), course en ligne, H5 : médaille d'argent |
Mathieu Bosredon - para-cyclisme sur route (H), course en ligne, H3 : médaille d'or |
Johan Quaile - para-cyclisme sur route (H), course en ligne, H3 : médaille d'argent |
Laurent Chardard - para-natation (H), 100m nage libre, S6 : médaille de bronze |
Sandrine Martinet - para-judo (F), -48kg : médaille d'argent |
Ugo Didier - para-natation (H), 200m 4 nages, SM9 : médaille d'argent |
Hector Denayer - para-natation (H), 200m 4 nages, SM9 : médaille de bronze |
Liens externes | |||||||||||||||||||||||||||
Notes et références | |||||||||||||||||||||||||||
RUBRIQUE | | ||||||||||||||||||||||||||
DESCRIPTION | |||||||||||||||||||||||||||
CREATION (S) | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||
ADRESSE(S)EXTERNE(S) | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||
DATE | |||||||||||||||||||||||||||
NAISSANCE | |||||||||||||||||||||||||||
DECES | |||||||||||||||||||||||||||
MISE A JOUR : | 2024 | ||||||||||||||||||||||||||
Articles dessinsagogo55 par ordre alphabétique (Sommaire) | |||||||||||||||||||||||||||
0-9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | |
SOMMAIRE | |||||||||||||||||||||||||||
Comment ça marche ??? Aide | |||||||||||||||||||||||||||
Actu de dessinsagogo55 | |||||||||||||||||||||||||||
Cliquez sur j'aime. Merci ! | |||||||||||||||||||||||||||
Ne vous refusez pas de laisser un commentaire. | |||||||||||||||||||||||||||
Vous souhaitez savoir ? Une réponse rapide. | Faites votre pub | ||||||||||||||||||||||||||